Неделя финансовой грамотности

С 4 апреля по 8  апреля 2022 года в школе проходила Неделя финансовой грамотности.

Девиз Недели: «Будь с деньгами на ты!»

Данная тема является актуальной, поскольку современное денежно-кредитное и финансовое хозяйство страны переживает серьезные изменения в структурном отношении. Перестраивается кредитная система, возникают новые виды кредитно-финансовых институтов и операций, модифицируется система отношений центральных банков и финансово-кредитных институтов, складываются новые отношения между банками и населением.
В течение недели были проведены разнообразные мероприятия, викторины, анкетирование. Ребята проявили высокую активность.

В ходе мероприятий ученики искали ответы на вопросы:

Что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?

Как правильно распоряжаться деньгами? Это один  из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как сохранить и приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Учащиеся отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе кроссвордов и онлайн-тестировании на сайте вашифинансы.рф.

Также учащиеся  нашей школы приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. 14 человек стали победителями олимпиады  и 9 человек заняли призовые места.