Наши достижения на XX Балтийском научно-инженерном конкурсе

6 апреля в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей и призеров XX Балтийского научно-инженерного конкурса. Семиклассники школы «Лексис» Константин Куликовский и Фёдор Костенко заняли ТРЕТЬЕ место за представленный в секции «Транспорт, логистика и инженерные системы» проект «"Пятое колесо" - новый тип компоновки…

Неизвестное об известном…

Сегодня, 10 апреля, в канун всенародного праздника «День космонавтики» школа «Лексис» приняла у себя в гостях главного специалиста Центра подготовки космонавтов Байкова Юрия Викторовича. С его приходом всем сразу стало понятно, как много мы еще не знаем о Российской пилотируемой…

Научная конференция TED for Schools на английском языке

5 апреля в нашей школе проходила научная конференция TED for Schools на английском языке. Ученики 8 и 9 классов презентовали свои проекты, которые впоследствии будут защищать на всероссийской конференции в РГГУ. Ребята рассуждали о школьном театре, о сериалах для подростков…

Робототехники «Лексис» – победители конкурса «Юный исследователь»

Александр Галкин, Даниил Некрасов и Богдан Спатару победили в областном конкурсе научно-исследовательской и проектной деятельности «Юный исследователь»! Ребята представили командный проект «Датчики газа в составе умной каски» (номинация «Научно-техническое творчество»). Юные исследователи были приглашены на торжественную церемонию награждения в наукоград…

Результаты муниципального этапа международного конкурса «Живая классика»

Победители школьного этапа «Живой классики» Семён Голякин (7а класс) и Михаил Есатия (8 класс) успешно выступили на муниципальном этапе конкурса. Семён с текстом «Кросс» (автор Аркадий Арканов) стал ПОБЕДИТЕЛЕМ! Михаил с отрывком из произведения «Сандро из Чегема» (автор Фазиль Искандер)…

Школьный музыкальный театр «Фасоль» – лауреат 2 степени всероссийского фестиваля театров

Школьный музыкальный театр «Фасоль» стал лауреатом 2 степени VI всероссийского фестиваля-школы любительских театров «В главной роли» за спектакль «Ромео и Джульетта». Также ученик 7 класса Алексей Губарев получил диплом в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за исполнение роли Меркуцио.…

«К ногам прекрасных дам!»

Вот такое нежное название получил праздник, посвященный любимым мамам и бабушкам, который состоялся в конце третьей четверти в школе «Лексис»! ученики школы от мала до велика подготовили искрометный праздничный концерт, наполненный песнями и танцами, сценками и пародиями, стихами и юмористическими…

Семиклассник “Лексис” – финалист всероссийского конкурса “Большие вызовы”

Учащийся 7а класса школы «Лексис» Костя Куликовский вышел в региональный финал конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Финал состоится 17-22 марта в Гимназии им. Е.М. Примакова. Благодарим наставника Кости - Сергея Витальевича Богданова, учителя физики, кандидата физико-математических наук. «Большие вызовы» —…

Ромео и Джульетта

29 февраля на большой сцене Дома культуры Биокомбината состоялась захватывающая премьера музыкального спектакля «Ромео и Джульетта» по пьесе Уильяма Шекспира, представленная Театром «Фасоль» ЧОУ «Лексис». Это увлекательное исполнение классического произведения погрузило зрителей в атмосферу страсти, романтики и трагедии, открыв глубокий…

23 февраля!

Каждый год школа «Лексис» отмечает в своих стенах большой Государственный праздник «День защитника Отечества»! И этот учебный год не стал исключением, поскольку ребята начали готовиться к празднику задолго до 23 февраля. Ученики с 1 по 8 классы, под руководством своих…