День учителя 4 октября 2019 года

Репортаж от режиссера и педагога-организатора Севастьяновой Татьяны Владимировны

Идеальный учитель: миф или реальность? Над поиском формулы Идеального учителя Слегка Безумный Профессор N трудится уже не первый год. Учёный и его Преданная Науке Помощница, роль которых непревзойденно сыграли ученики 8 класса Михаил Фесс и Амалия Гинзбург, как никогда близки к величайшему открытию. ⠀

В поисках создания формулы, они изучают педагогику древних людей (шуточный номер учеников 2-го класса) и наблюдают за счастливыми учениками современности (поздравления учеников 5-6 классов). Чтобы исследовать проблему со всех сторон, учёные сначала наблюдают за восторженными учениками, воспевающими своих учителей (хор учеников начальной школы), а после знакомятся с миром самых отъявленных хулиганов округи (номер «Хулиганим» в исполнении школьной студии современного танца «School Yard»).

Постепенно учёные замечают, что всех детей объединяет одно – любовь к учителю, преподающему в школе «Лексис». Чтобы подтвердить свои догадки, Слегка Безумный Профессор N и его Преданная Науке Помощница решают изучить возрастные особенности счастливых учеников. Они подглядывают за поздравлением старшеклассников (шуточная видео-пародия на учителей) и дают слово самым младшим – трогательным первоклассникам, чьи стихи заставляют умиляться и хохотать весь зал.

Дополнить мнение малышей выбежали яркие танцоры «School Yard» с зажигательным номером «Малявка». Казалось бы, пора уже сделать вывод и грандиозное открытие, но Учёный все ещё сомневается – неужели в школе «Лексис» все учителя идеальны? А как же новенькие педагоги? Развеять эти сомнения поспешил 3-й класс с юмористическим номером, претендующим на мини-спектакль – «Первый День учителя в школе». ⠀ Слегка Безумному Профессору и его Преданной Науке Помощнице ничего больше не остаётся, как озвучить своё открытие: формула идеального учителя существует! Идеальные учителя есть, они преподают здесь, в школе Лексис, и находятся в этом зале, с мокрыми от трогательности глазами и надорвавшимися от смеха животами.

Ученики школы поблагодарили любимых учителей, поздравили их с праздником и выразили свою благодарность тёплыми словами и праздничными букетиками. Под завершающую песню хора учеников начальной школы все поздравляли друг друга, обнимались и делились эмоциями. ⠀

Праздничные овации давно стихли, начались рабочие будни. Но мы желаем от всей души, дорогие учителя, чтобы каждый учебный день вы помнили, зачем пришли в эту сложную и прекрасную профессию, и получали бы отдачу от учеников и благодарность за свой труд сторицей!