Школа продолжает работать в штатном режиме

Уважаемые родители!

 

        Текущий учебный год начался в новых условиях для всех нас – условиях распространения COVID-19. Наша школы принимала и продолжает принимать все необходимые профилактические меры, в частности: проведение “утренних фильтров” и мониторинг самочувствия учеников и сотрудников в течение учебного дня, специальный график работы столовой, кабинетная система, новый режим  уборки и дезинфекции помещений, наличие доступных в любой момент санитайзеров, использование для обеззараживания воздуха рециркуляторов, ношение обязательных средств индивидуальной защиты для сотрудников и посетителей, запрет массовых мероприятий и прочее. 

       Соблюдение санитарных правил, ответственное отношение наших родителей к здоровью своих семей, а также, вероятно, удивительно теплая осень в этом году позволили нам пережить первую четверть в стабильном очном режиме. Конечно, все  ограничения не могут не сказываться на эмоциональном состоянии взрослых и детей, но мы очень стараемся поддерживать такую атмосферу, в которой все мы справляемся с нашими задачами, адаптируясь к новым условиям. Мы успешно участвуем в олимпиадах и конкурсах, и, несмотря ни на что, продолжаем пополнять копилку наших достижений. 

   К сожалению, мы не можем игнорировать тот факт, что статистические данные Минздрава и Роспотребнадзора по Москве и Московской области говорят о значительном росте числа заболевших. Мы продолжаем следить за всеми изменениями, изучаем нормативные документы федерального и регионального уровня, оперативно получаем и передаем необходимую информацию Администрации городского округа.

          В настоящий момент на территории Московской области школы продолжают работать в штатном режиме, с 16 ноября только колледжи и ВУЗы переходят на дистанционное обучение. В соответствии с инструкциями Роспотребнадзора Московской области решение о переходе класса или школы на дистанционное обучение принимается в случае отсутствия гриппа и ОРВИ 20 % и более детей, а также класс переходит на дистанционное обучение при получении информации о положительном результате тестирования на COVID-19 у ученика сроком на 14 дней со дня последнего контакта с заболевшим. 

    На прошлой неделе мы были вынуждены отправить 4 ”а” на дистанционное обучение в связи с поступившей информацией о положительном тесте у одного из учеников. Спешим Вас заверить, что мы  четко выполняем все инструкции. По истечении срока в 14 дней с момента контакта с заболевшим ученики возвратились в класс.

        Мы все должны понимать, что медицинские учреждения работают сейчас в чрезвычайных обстоятельствах, поэтому мы напоминаем вам о том, что при любых симптомах ОРВИ необходимо оставаться дома, по возможности вызвать врача и выполнять все рекомендации медиков. Ранее мы делились полезными ссылками по профилактике новой коронавирусной инфекции и сезонных заболеваний, обновим эту информацию для Вас в приложении к этому обращению.

       Еще раз надеемся на Вашу поддержку и понимание, а также соблюдение необходимых мер профилактики, своевременное информирование классных руководителей и администрации школы о подозрении на контакты с заболевшими вне школы или подтвержденного положительного теста. Желаем всем крепкого здоровья, вместе мы, безусловно, справимся.

             Учредитель школы

              Крюкова Наталия Ивановна

            

             Директор школы 

             Соловьева Елена Александровна

             Коллектив школы

 

Контактная информация:  

 8 (495) 728-36-50

E-mail:shkola_aso@mail.ru

 

Полезные ссылки:

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

 

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/koron_pnk.php?clear_cache=Y

 

https://covid19.rosminzdrav.ru/