Успех на региональных отборочных турах по робототехнике 25-26 января 2020 года

25 января 2020 года юные робототехники успешно приняли участие в Региональном Фестивале Робототехники, проходившем на базе Гимназии № 11 городского округа Королёв. В рамках Фестиваля проходил  региональный отбор на ВСЕРОССИЙСКИЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ – “FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP”. Сборные команды нашей школы боролись за номинации в двух программах международного робототехнического движения:

  1. FIRST LEGO LEAGUE JUNIOR ( для обучающихся от 6 до 9 лет) http://future-engineers.ru/jr_fll
  2. FIRST LEGO LEAGUE (для обучающихся от 10 до 16 лет) http://future-engineers.ru/fll

Общей темой сезона стала тема градостроительства, ребятам нужно было исследовать проблемы в их городе или других городах и предложить инновационное решение выявленных проблем. Результаты своей работы ребята представили в виде плакатов и моделей лего с использованием робототехнических решений. Также юные робототехники должны продемонстрировать командный дух и уникальность своей команды.

В возрастной группе учеников 6-9 лет наши 4 команды получили дипломы в следующих номинациях:

  • Команда Roboband Junior (1 класс) – Благородный профессионализм
  • Команда Junior Creators (1 класс) – Актуальность предложенных решений
  • Команда Leksis Junior (1 класс) – Стремление к совершенству 
  • Команда New Stars (2-3 класс) – Пытливые умы

Жюри отметили качественную подготовку наших команд и рекомендовали 2 младших команды для участия на всероссийских соревнованиях.   

Порадовала своими успехами наша подростковая команда RoboBand, которая получила диплом в номинации Лучший инженерный проект, а в общем командном зачете заняла III место и получила право участия во Всероссийском робототехническом чемпионате.  

В этот же день на другой площадке города Реутов 8 учеников 2-4 классов нашей школы приняли участие в соревнованиях Hello,robot! в рамках IV открытого робототехнического Фестиваля “РобоТема”. Ребята впервые приняли участие в соревнованиях данного направления, получили отличный опыт и настроены продолжать совершенствовать свои навыки конструирования и программирования. 

Мы поздравляем наших робототехников и их наставников  Подержанова Олега Владимировича и Гончарова Ивана Александровича и желаем им дальнейших побед!