Робототехнический сезон 2018

19 января в нашей школе дан старт робототехническому сезону соревнований 2018 года. В праздничной обстановке наши юные робототехники представили результаты своей работы для своих школьных болельщиков и родителей! Но впереди самых активных робототехников ждали выездные соревнования.

21 января состоялись региональные соревнования по робототехнике  в г. Королёве, где наши команды 1 и 2 классов получили дипломы в лиге Junior FLL за реализацию своих проектов по решению проблем с водными ресурсами. 2 команды третьеклассников выдержали испытания целым днём сборки и программирования роботов для заездов в соревнованиях «Hello, Robot! LEGO» и в командой таблице получили 5-ый результат!

Серьёзные состязания ждали 4 наших команды с 15 по 17 февраля в городе Пермь, где проводился открытый чемпионат России FIRST Russia Open 2018 в дисциплинах FIRST Lego League (FLL) и FIRST Tech Challenge (FTC).  2 команды 5-7 классов в направлении FLL и 2 команды 8-10 классов в направлении FTC под руководством педагогов школы Сидорова А.В. И Теглевой С.В. получили незабываемый опыт во время масштабных робототехнических соревнований, в которых приняли участие около 800 школьников из России, Румынии и Казахстана.

Команда FLL «Шестеренки» в составе учеников 5 класса вошла в 20 лучших команд данного направления, что является достаточно удачным результатом, поскольку боролись они с 60-ю командами из разных уголков нашей страны.

Специальным дипломом жюри была отмечена школьная команда FTC, что стало приятным сюрпризом для наших ребят, ведь направление First Tech Challenge в нашей школе внедряется всего несколько месяцев, а соревноваться пришлось с очень опытными командами, занимающимися этим направлением по 5-7 лет.

Безусловно, необходимо отметить, что значительное развитие робототехнических программ в нашей школе в этом учебном году стало возможным благодаря нашему сотрудничеству с компанией  John Deere, которая выступила спонсором наших команд в дисциплинах FIRST Lego League (FLL) и FIRST Tech Challenge (FTC).  Выражаем огромную благодарность руководству компании и надеемся на новые совместные проекты, способствующие продвижению наших детей в инженерно-техническом направлении.

Мы поздравляем наших ребят и их педагогов наставников, а также благодарим руководителя школьных робототехнических программ Гавриленко А.П., заместителя директора Королевой А.А. и родителей, оказавших поддержку в организации данной поездки.

Новых побед, дорогие робототехники школы Лексис!

Будущее собирают здесь.

Подробности  о мероприятии по ссылке http://www.russianrobotics.ru/activities/first-russia-open-2018/