Полезные ресурсы для летних каникул

Дорогие ребята и родители!

В связи с пандемией мы не можем путешествовать по миру в эти летние каникулы. Однако, мы можем открывать для себя другие страны, продолжая изучать иностранные языки. 

Чтобы постоянно совершенствоваться в знании языка, мы все просто обязаны читать разные книги, или читать и слушать любые истории одновременно. Кроме того, некоторые из вас уже устали просто отдыхать и, возможно, захотят делать задания, которые тоже помогут вам сделать новый шаг в овладении английским языком. 

Мы решили вам помочь и предлагаем список сайтов, на которых вы найдет увлекательные задания и книги. Желаем удачи! Увидимся осенью и поделимся своими новыми впечатлениями и знаниями.

 

Ресурсы для начальной школы

https://learnenglishkids.britishcouncil.org самый рекомендуемый нами сайт. Он предлагает для изучающих английский язык занятия на все вкусы. Вы можете повторить алфавит https://learnenglishkids.britishcouncil.org/songs/the-alphabet-song и самостоятельно сделать часы https://learnenglishkids.britishcouncil.org/sites/kids/files/attachment/craft-clock.pdf

или скелет человека https://learnenglishkids.britishcouncil.org/sites/kids/files/attachment/craft-skeleton.pdf

На сайте есть много разделов, но особенно рекомендуем следующие:

https://learnenglishkids.britishcouncil.org/short-stories раздел сайта British Council, созданный для всех любителей чтения. Здесь вы найдете сказки, рассказы, адаптированные произведения классиков английской литературы. Просто кликните на понравившуюся вам картинку, и сайт предложит предварительное задание (Preparation), видео, с возможностью подключения субтитров (СС) и дополнительные задания на проверку понимания (Game). Также все рассказы и задания можно распечатать (после Game есть несколько опций Print)

https://learnenglishkids.britishcouncil.org/grammar-chants раздел сайта British Council для тех кто хочет повторить грамматику английского языка. Просто кликните на знакомую вам картинку с грамматическим явлением, и сайт предложит предварительное задание (Preparation), видео, с возможностью подключения субтитров (СС) и дополнительного задания на проверку понимания (Game). Также все задания можно распечатать (после Game есть несколько опций Print).

Учите и повторяйте английский алфавит

https://stories.audible.com/pdp/B008NC9WC4?ref=adbl_ent_anon_ds_pdp_pc_pg-1-cntr-0-9 

Считайте по-английски (счет 1-10, песенки о каждой цифре отдельно)

https://stories.audible.com/pdp/B008NC9XF0?ref=adbl_ent_anon_ds_pdp_pc_pg-1-cntr-0-14 

Простые песенки, некоторые из которых мы учили вместе

https://stories.audible.com/pdp/B008SEGV8U?ref=adbl_ent_anon_ds_pdp_pc_pg-1-cntr-0-6 

Замечательные колыбельные

https://stories.audible.com/pdp/B007GCXSD6?ref=adbl_ent_anon_ds_pdp_pc_pg-1-cntr-0-8 

 

Ресурсы и для учащихся средней и старшей школы

Мы очень рекомендуем http://www.loyalbooks.com/ сайт с огромным выбором литературы на английском языке. Здесь вы найдете аудио почти всех известных вам произведений.

https://www.storynory.com/ сайт, который предложит вам сказки, классические произведения, мифы и легенды, а также стихотворения и песни на английском языке с оригинальным звуковым сопровождением. 

https://stories.audible.com/discovery/enterprise-discovery-21103929011?ref=adbl_ent_anon_ds_ds_dbb_0-0 предлагает 38 аудио-книг для самых маленьких, а также множество книг для тех, кто постарше на английском, испанском, французском, немецком, португальском, итальянском, голландском и китайском языках.

До конца августа  открыт доступ к чудесным книгам издательства Oxford

https://shop.relod.ru/articles/kursy-oxford-university-press/besplatnyy-dostup-k-148-oksfordskim-chitalkam/

 

Заходите на эти сайты, друзья, исследуйте, читайте, вдохновляйтесь и творите!