Ожившая классика в усадьбе С.И. Четверикова

26 февраля школа «Лексис» провела школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нём участвовали ученики 6-11 классов: Наталья Потулова (6 класс), Амалия Гинзбург (7 класс), Анастасия Потулова (10 класс), Никита Коробков (11 класс), Алексей Степаев (11 класс). Вёл мероприятие учитель русского языка и литературы Евгений Вячеславович Харченко.

Учащиеся с чувством рассказывали отрывки из книг, вживаясь в роль героев выбранных произведений. От чтения отрывков замирало сердце, было  приятно слушать и брать с них пример, ведь они не побоялись выступать перед зрителями.

Жюри оценивало участников, ориентируясь на такие критерии, как выбор произведения, эмоциональность и чёткость, грамотность речи, актёрское мастерство.Участники постарались рассказать выбранные ими отрывки как можно красочнее. Они волновались, но всё же смогли заполнить зал эмоциями и аплодисментами.

Школу на районном этапе будут представлять Никита Коробков (3 место), Алексей Степаев (2 место) и Анастасия Потулова (1 место).

Давайте пожелаем им успехов!

                                                                                                                  Ульяна Макрушина(8 класс)