Литературно-музыкальная гостиная

8 апреля в школе «Лексис» в театральном зале усадьбы С.И.Четверикова состоялось долгожданное мероприятие: «Литературно-музыкальная гостиная», посвященная творчеству А. Ахматовой и Н. Гумилеву!

Чуть приглушенный свет, на экране главные персонажи в великолепном исполнении восьмиклассников С.Гайовишиной и Т.Набиева, на высоких стульях с гобеленовым узором учащиеся 8 класса, исполняющие поэтические шедевры великих поэтов и раскрывающие исторические факты их биографий. Все это позволило погрузиться ученикам 6-11 классов и их родителям в неповторимую атмосферу «Серебряного века»!

Приятно, что кроме стихов и прозы на сцене звучали и романсы прошлого века в исполнении учителей под аккомпанемент ученицы 8 класса Сапегиной Арины. Школа бесконечно признательна педагогическому составу, подготовившему музыкальную гостиную (Бардо А.М., Соловьева Е.А., Чеботарева К.В., Пирогов А.О., Байкова Е.А.).

Вне всякого сомнения, всем гостям безусловно понравилась и идея проекта, и выступления ребят и взрослых, и чудесная атмосфера прошлого века! Впрочем, смотрите сами…

Видео фрагменты об истории любви Анны Ахматовой и Николая Гумилева:

История любви

Знакомство

Неудачные попытки предложения руки и сердца

Семейная жизнь

Трагический финал