Декада английского языка

В нашей школе иностранные языки по праву занимают особое место в образовательном процессе. Весной традиционно мы проводим ряд мероприятий, направленных на популяризацию иностранных языков среди школьников. 

        Одним из ярких событий апреля для начальной школы стал необычный урок английского языка, который проводили не только учителя, но и ученики 5-го класса. Ребята подготовили увлекательные задания, посвящённые празднованию Пасхи:

разгадывание ребусов, загадок и анаграмм, зашифрованных весёлых посланий с ключевыми словами по праздничной тематике, веселый мини-квест «По следам пасхального кролика», настольная игра с разнообразными вопросами на английском языке.

            Безусловно, в этот день мы не обошлись без веселой музыки и песен!

        Подобные мероприятия позволяют расширить представления детей о культурных традициях англоязычных стран, сравнить их с обычаями в своей стране и семье. А самая главная польза – это опыт взаимодействия ребят разного возраста в творческой и доброжелательной атмосфере.


25 апреля делегация наших учеников из 9-11 классов вместе с преподавателями английского языка Соловьевой Еленой Александровной и Залуниным Арсением Евгеньевичем успешно выступили на IV Всероссийской лингвистической конференции SCHOOL TED TALKS 2022: «Future Lab: Science, Technologies, Valeology, Innovations» 2022, которая традиционно прошла в Международном институте Новых образовательных технологий в Российском государственном гуманитарном университете.

           Перед участниками стояла задача за 5 минут рассказать аудитории на английском языке об интересном явлении, открытии современной науки или собственном опыте. Навыки публичных выступлений крайне востребованы в современном мире. Замечательно, что у наших ребят есть возможность развивать их не только в стенах школы.

 В последние апрельские дни многие ученики нашей школы с удовольствием приняли участие в онлайн олимпиаде по английскому языку на платформе УЧИ.РУ. Участие в этой олимпиаде стало уже традицией, ребятам очень нравятся задания, которые проверяют не только навыки английского языка, но и умения логически и критически мыслить. Мы с нетерпением ждём результаты олимпиады, чтобы поздравить наших юных любителей английского языка.